Корзина
Корзина (0)
ЯРЛА.РФ - легкая атлетика Ярославля, Рыбинска и Ярославской области, ЦФО, России и мира
НОВОСТИ
новость за 7.12.2018 от Sprin©

Национальная спортивная премия 2018

4 декабря 2018 года Министерство спорта России провело церемонию вручения Национальной спортивной премии 2018 года.

На звание лауреатов Премии претендовали и представители легкой атлетики — обладатель полного комплекта наград чемпионатов мира в беге на 110 м с барьерами Сергей Шубенков, который в этом году второй раз в истории выиграл престижнейший трофей «Бриллиантовой лиги», обновил национальный рекорд (12.92 сек), выиграл Континентальный кубок мира в Остраве и стал серебряным призером чемпионата Европы в Берлине, Геннадий Габрилян — тренер четырехкратной чемпионки мира в прыжке в высоту Марии Ласицкене, которая в этом году победила на чемпионате мира в помещении в Бирмингеме и чемпионате Европы в Берлине, выступила на 26 турнирах, лишь в одном из которых не смогла занять первое место, а также Дмитрий Сафронов, который представляет спорт лиц с поражением ОДА, Заслуженный мастер спорта России, двукратный рекордсмен мира в дисциплинах, входящих в программу XVI Паралимпийских летних игр-2020 в Токио.
* * *
Хоть наши легкоатлеты вчера и не стали победителями, но представители российской «королевы спорта» все-таки поднялись на сцену. Двукратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и Европы в прыжке с шестом Елена Исинбаева, олимпийский чемпион-2008 в прыжке в высоту Андрей Сильнов и четырехкратная чемпионка мира в прыжке в высоту Мария Ласицкене награждали победителей престижной премии. Отметим, что Мария в прошлом году была выдвинута в номинации «Гордость России» и признана в итоге лучшей спортсменкой 2017 года.
 
Как отмечает пресс-служба Минспорта, были названы победители в 11 номинациях, которые определены народным голосованием и с учетом мнения экспертного совета.
 
Номинация «Регион России» (за вклад в развитие спорта)
 
Категория «Лучший субъект Российской Федерации» – Республика Татарстан
 
Номинация «Спортивный объект России»
 
Категория «Лучший объект спорта» – Всесезонный туристко-рекреационный комплекс «Архыз», Карачаево-Черкесская Республика
 
Номинация «Надежда России»
 
Категория «Лучшая спортивная школа» – Государственное автономное учреждение Тюменской области «Областная спортивная школа олимпийского резерва по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой», Тюменская область
 
Категория «Лучшая организация адаптивного спорта» – Государственное бюджетное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва «Воробьевы горы» Департамента спорта и туризма города Москвы, г. Москва
 
Номинация «Преодоление» (за вклад в развитие адаптивного спорта)
 
Категория «Лучший спортсмен» – Алексей Бугаев, горнолыжный спорт, спорт лиц с поражением ОДА
 
Категория «Лучшая спортсменка» – Екатерина Румянцева, лыжные гонки и биатлон, спорт лиц с поражением ОДА
 
Категория «Лучший тренер» – Валерий Огородников, тренер членов сборной России по лыжным гонкам и биатлону, спорт лиц с поражением ОДА
 
Номинация «Спортивный парнас» (за вклад в пропаганду физической культуры, спорта и здорового образа жизни)
 
Категория «Лучший журналист» – Вероника Советова, специальный корреспондент ТАСС
 
Категория «Лучшая спортивная печатная и медиапродукция» – информационная программа «Все на матч», телеканал «Матч ТВ»
 
Номинация «За служение спорту»
 
Категория «За вклад в развитие физической культуры и спорта» – Анатолий Погребной, директор Научно-исследовательского института проблем физической культуры и спорта, Краснодарский край
 
Номинация «Спорт для всех»
 
Категория «Лучший организатор физкультурно-спортивной работы в сельской местности» – Ольга Изилаева, тренер МАУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Прикамье», с. Николо-Березовка, Республика Башкортостан
 
Категория «Лучший организатор физкультурно-спортивной работы по месту жительства, работы» – Любовь Саврасова, учитель физической культуры МБОУ СОШ № 55, г. Воронеж, Воронежская область
 
Номинация «Спортивная солидарность»
 
Категория «За укрепление международных спортивных отношений» – Михаил Мамиашвили, президент Федерации спортивной борьбы России
 
Номинация «Комплекс ГТО – путь к здоровью и успеху»
 
Категория «Лучшая организация по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» – МБУ ДО «Интинская детско-юношеская спортивная школа», г. Инта, Республика Коми
 
Номинация «Эпоха в спорте» (за вклад в развитие спорта)
 
Категория «За многие годы работы на благо развития спорта в стране» – Галина Горохова, президент Союза спортсменов России, трехкратная олимпийская чемпионка, девятикратная чемпионка мира по фехтованию
 
Номинация «Гордость России»
 
Категория «Спортсмен года» – Павел Дацюк, хоккей
Категория «Спортсменка года» – Алина Загитова, фигурное катание
Категория «Тренер года» – Станислав Черчесов, футбол
 
Информация с сайта rusathletics.info

   
комментарии КОММЕНТАРИИ к новости (0) | добавить свой

Пожалуйста, войдите под своим логином и паролем или зарегистрируйтесь для того, чтобы писать сообщения.


Архив новостей >>>
МИНИ-ЧАТ
читать еще...
Чтобы писать в чате необходимо авторизоваться!
ПОИСК
 
ОНЛАЙН
...
ПАРОЧКА КАДРОВ

Мария Целищева, Алена Коваленко, Елена Соловьева и Татьяна Ищук - победители эстафеты 4 по 200 метров среди молодежи (Чемпионат ЦФО, Ярославль, 18.01.2009)


Михаил Егорычев (346) и Соколов Константин после забега на 100 метров (Чемпионат России, Саранск, 12.07.2010)

СТАТИСТИКА
Раздел сегодня: 3197 (всего 25141169)
Всего сегодня: 10598 (всего 69274430)



новостилидеры сезонаспортсменыветераныэкс-спортсменытренерыкалендарьсоревнованиясоревнования, архив до 2019протоколы и результатыпротоколы, архив до 2019рекордыспорткомитетыспортшколыстадионы и залымагазиныстатьи и документыфайлыонлайн-магазинсайт и рекламалайкидоска почётакомментарии и сообщенияфорумгостевая книгаобратная связь


© Соколов Константин 2008-2018 | Powered by SprinCMS 3.53 | My father's page

Просьба сообщать обо всех ошибках и неточностях на сайте!
Редакция портала призывает всех тренеров и спортсменов присылать через "Обратную связь" дополнительную информацию о себе, фотографии!

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ, Ярославля, Рыбинска, России и мира: всё, что связано с легкой атлетикой - спортсмены, тренеры, ветераны, спортшколы, стадионы и манежи, спортивные магазины, календари соревнований, протоколы, рекорды, фотографии спортсменов, видео с соревнований, спортивная литература и документация, спортивное питание, методики тренировок, разрядные нормативы, гостевая книга, голосование, форум и ...фото самых красивых юношей-спортсменов и девушек-спортсменок! ЯРОСЛАВСКАЯ ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Легкая атлетика — совокупность видов спорта, включающая бег, ходьбу, прыжки и метания. Объединяет следующие дисциплины: беговые виды, спортивная ходьба, технические виды (прыжки и метания), многоборья, пробеги (бег по шоссе) и кроссы (бег по пересечённой местности). Один из основных и наиболее массовых видов спорта.
Руководящий орган — Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ), создана в 1912 году и объединяет 212 национальных федераций (на 2011 год).

НАЗАД
НАВЕРХ